Schülerhilfe

Ausbildungsbegleitende Hilfen Nadine Hrabak (AbH)
069 - 58 09 09 32 | ausbildung@bwhw.de

Berufswegeplanerin/GJB Inna Savcenko
0176 - 34 31 75 79 | inna.savcenko@gjb-frankfurt.de

Berufswegeplanerin/GJB Katharina Breuer
katharina.breuer@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Georgis Roumeliotis
069 - 212.3 44 22 | georgios.roumeliotis@schule.hessen.de

Elternbeirat folgender Schulformen
InteA/PuSCH Frau Zaki/Frau Omerbegovic
BÜA    Frau Gult, Frau Verzay
FOS    Frau Nadia-Dounia Schuler-Barkok, Frau Janine Burnicki

Elternbeiratsvorsitzende Nadia-Dounia Schuler-Barkok, Janine Burnicki (Stellv.)
schuler2@yahoo.de | j.burnicki@hotmail.com

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Katharina Kämmer
069 - 212.3 44 22 | katharina.kaemmer@schule.hessen.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Integrationsbeauftragter Danijel Petrovic
069 - 212.3 44 22 | danijel.petrovic@schule.hessen.de

Jugendkoordinatorin/Polizei Nadja Bemfert
069 - 75 54 11 19 | nadja.bemfert@polizei.hessen.de

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Sprock, Hübner, Michler, Fröhlich, Schulhausverwalter, Sekretariat

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Ulrike Trompetter
ulrike.trompetter@gjb-frankfurt.de

Respect Coach Katharina Lang
069 - 212.3 89 96 katharina.lang@schule.hessen.de

Schüleraustausch Frankreich Patricia Weber
069 - 212.3 44 22 | patricia.weber@schule.hessen.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 | alexander.gries@schule.hessen.de

Schülervertretung, SV-Vorsitzende/-r
Schulsprecherin: Belsin Cakmak (10 BZ); Vertreter: Alexander Tödter (11 AM3) | sv-phs-2021@outlook.de.

Schulische Ansprechpartnerin für sexuelle Übergriffe
069 - 212.3 44 22 irene.balensiefen@schule.hessen.de

Schulseelsorger*in/Vertrauenslehrer*in Dr. Jürgen Christopher Reck
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck@schule.hessen.de

Sozialpädagogische Förderung BÜA Meriam El-Menhali | Katja Hiebinger | Ellen Hummerich
0157 - 80 67 45 33 | meriam.elmenhali@frankfurt-evangelisch.de
0157 - 80 67 45 34 | katja.hiebinger@frankfurt-evangelisch.de
069 - 212.3 92 91 | ellen.hummerich@schule.hessen.de

Sozialpädagogische Begleitung PuSch B Yassmine Amraoui
069 - 212.4 90 70 | yassmine.amraoui@frankfurt-evangelisch.de

Sozialpädagogische Begleitung InteA Antonia Stürmer 
069 - 212.3 89 96 | antonia.stuermer@frankfurt-evangelisch.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 94 45 | stefan.michler@schule.hessen.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike@schule.hessen.de

Suchtprävention Marlene Dort
069 - 212.4 36 34 | marlene.dort@schule.hessen.de

Unterrichtsstützende sozialpädagogische Förderung der Schulform FOS Paul Rohde
01573 - 623 68 06 | paul.rohde@schule.hessen.de