Ansprechpartner der Philipp-Holzmann-Schule

Sekretariat
069 - 212.3 44 22 | poststelle.philipp-holzmann-schule@stadt-frankfurt.de

 

Abteilungsleiterin der Abteilung 1 Monika Zöll
069 - 212.3 89 76  |  monika.zoell@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 2 Gerolf Stein
069 - 212.3 92 89  |  ge.stein@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 3 André Frese
069 - 212.3 92 90     a.frese@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 4 Jens Koch
069 - 212.3 95 91  |  je.koch@stadt-frankfurt.de

Abteilungsleiter der Abteilung 5 Mete Özcan
069 - 212.3 92 88  |   mete.oezcan@stadt-frankfurt.de

Abwesenheitsvertreter der Schulleitung Klaus Kaffine
069 - 212.3 94 66 |  klaus.kaffine@stadt-frankfurt.de 

Berufswegeplanerin/GJB Janina Eckhoff
0179 - 60 38 72 6 | janina.eckhoff@gjb-frankfurt.de

Berufswegeplanerin/GJB Inna Savcenko
0176 - 34 31 75 79 | inna.savcenko@gjb-frankfurt.de

Datenschutzbeauftragter Georgios Roumeliotis
069 - 212.3 44 22 | georgios.roumeliotis@stadt-frankfurt.de

Elternbeirat folgender Schulformen
InteA   Herr Kirki Habib
PuSch Frau Enisa Husic
BÜA    Frau Sonja Köhler, Frau Claudia Rohn
FOS    Frau Carmen Villarrasa, Frau Edina Music
Berufsschule Frau Beate Rühl

Elternbeiratsvorsitzende Beate Rühl, Sonja Köhler (Stellv.)
kurtruehl@t-online.de | sonjakoehler119@gmail.com

Feuerwehr/Rettungsdienst Notruf der Leitstelle
112

Frauenbeauftragte Christina Baßler
069 - 212.3 44 22 | christina.bassler@stadt-frankfurt.de

Giftnotruf Notruf bei Vergiftung
06131 - 1 92 40

Homepage Irene Balensiefen, Andrea Stock
069 - 212.3 44 22 | homepage.phs@gmail.com

Jugendkoordinator/Polizei Sebastian Hey
069 - 75 54 11 19

Koordination für Fachpraxis Aliye Aslandogdu
069 - 212.3 95 86 | aliye.aslandogdu@stadt-frankfurt.de

Krisenteam Sprock, Huebner, Michler, Reck, Schulhausverwalter, Sekretariat

Personalratsvorsitzende Julia Eifert
069 - 212.3 44 22 | julia.eifert@stadt-frankfurt.de

Polizei Notruf der Leitstelle
110

QuABB (Qualifizierte berufspädag. Ausbildungsbegleitung in Berufsschule und Betrieb) Claudia Lehmann
069 - 212.3 92 96 / 0152 - 33 83 53 36| claudia.lehmann@gjb-frankfurt.de

Respect Coach Katharina Lang
069 - 212.3 89 96 katharina.lang@stadt-frankfurt.de

Schüleraustausch Frankreich Patricia Weber
069 - 212.3 44 22 | patricia.weber@stadt-frankfurt.de

Schüleraustausch Polen Alexander Gries
069 - 212.3 44 22 |   alexander.gries@stadt-frankfurt.de

Schülervertretung, SV-Vorsitzende/-r: Schulsprecher Belsin Cakmak (11 FOB 4), Danijel Kuzmanovic (10 BU 1)

Schulhausverwalter Jürgen Döllmann
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 7 63 72 58 juergen.doellmann@stadt-frankfurt.de

Schulhausverwalter Giuseppe Fiore
069 - 212.3 97 19 / 0171 - 7 63 72 57 giuseppe.fiore@stadt-frankfurt.de

Schulische Ansprechpartnerin für sexuelle Übergriffe
069 - 212.3 44 22 irene.balensiefen@stadt-frankfurt.de

Schulleiterin Yvonne Sprock
069 - 212.3 44 22 | 

Schulseelsorger*in/Vertrauenslehrer*in Dr. Jürgen Christopher Reck, Johanna Fröhlich, Songül Yasar
0157 - 50 43 39 27 | juergen.reck@stadt-frankfurt.de
0175 - 3 55 78 87| johanna.froehlich@stadt-frankfurt.de
songül.yasar@stadt-frankfurt.de

Sozialpädagogische Förderung BÜA Katja Hiebinger, Vadim Knaus
069 - 212.3 97 18 |katja.hiebinger@frankfurt-evangelisch.de
0157 - 80 67 45 33 Ι vadim.knaus@frankfurt-evangelisch.de

Sozialpädagogische Begleitung der Schulform InteA Antonia Stürmer
069 - 212.3 97 18 | antonia.stuermer@frankfurt-evangelisch.de

Soziapädagogische Begleitung der Schulform PuSch B Nikos Taskoudis
0160 - 92 61 37 44 | nikos.taskoudis@frankfurt-evangelisch.de
069 - 212.4 90 70

Sekretariat Rotraud Baumgardt
069 - 212.3 38 34 | rotraud.baumgardt@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Steffen Dinges
069 - 212.4 36 39 | steffen.dinges@stadt-frankfurt.de

Sekretariat Daniela Herdt
069 - 212.4 36 36 |daniela.herdt@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Mario Kolodzeike
069 - 212.3 94 66 | mario.kolodzeike@stadt-frankfurt.de

Sicherheitsbeauftragter Stefan Michler
069 - 212.3 93 47 | stefan.michler@stadt-frankfurt.de

Stellv. Schulleiter Torsten Kolb
069 - 212.3 97 17 torsten.kolb@stadt-frankfurt.de

Suchtprävention Norman Hübner
069 - 212.4 36 34 | norman.huebner@stadt-frankfurt.de

 

Unterrichtsstützende sozialpädagogische Förderung der Schulform FOS N.N.
|